Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 16.05.2008 - Колесные опоры, колеса для тележек – это технические элементы
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Колесные опоры, колеса для тележек – это технические элементы

В этой статье мы поговорим о промышленных колесах и роликах и их "гибридах". Затронем тему о роликах. Все это используется в создании различного оборудования и механизмов для транспортировки различных грузов, в производстве бытовой техники, мебели и предметов интерьера, декораций и т.д.

В общем смысле колеса и ролики делятся на промышленные и аппаратные типы.

Колесо – это круглый, свободно вращающийся или закрепленный на оси диск, позволяющий поставленному на него телу катиться, а не скользить. Колесо повсюду используется в разнообразных инструментах и механизмах. Его значение в жизни очень высоко. Например, транспортировка грузов уже не представляется без использования колес, поскольку они существенно уменьшают затраты на его перемещение.

Колеса могут быть изготовлены из различных материалов с наличием бандажа, шин, покрышек и т.д. Характер шин, тип ободов колес, а также различные виды подшипников определяют характеристики колес и отражаются на их грузоподъемности, сопротивлении качению и комфортабельности движения.

Существует бесчисленное количество разных видов колес. Мы остановимся на перечислении основных, не затрагивая более узкоспециализированные виды, как колеса для тележек:
• Колеса для медицинской мебели
• Колеса для мусорных контейнеров, складского и торгового оборудования
• Жаростойкие колеса
• Колеса для пищевого оборудования
• Большегрузные колеса
• Промышленные колеса
• Пневматические колеса

Ролики (колесные опоры) – это технические элементы, которые крепятся к оборудованию, приборам и т.п., для обеспечения их подвижности. Как правило, ролики не имеют привода и в основном предусмотрены только для использования на низких скоростях.

Колесные опоры состоят из кронштейна и, по крайней мере, одного колеса. Ролики делятся на два типа: поворотные и фиксированные. Поворотные ролики могут вращаться относительно вертикальной оси. Их назначение – в создании возможности движения для приборов и оборудования.

Фиксированные ролики, в отличие от поворотных, не способны вращаться вокруг своей вертикальной оси, но тем самым они обеспечивают стабильность направления движения устройству, вкупе с которым они используются. В качестве исключения можно привести ролики для гидравлических тележек, которые представляют собой в действительности лишь колеса для этих тележек.



ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.