Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 08.06.2008 - Мобильные бетонные заводы: удобно, компактно, выгодно
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Мобильные бетонные заводы: удобно, компактно, выгодно

Сегодня в нашей стране строительство ведется повсюду. Возводятся жилые дома, промышленные сооружения, здания различного назначения, прокладываются дороги. Важнейшей частью строительной индустрии является производство бетона. На некоторых объектах его доля в общем количестве строительных материалов превышает 75%. Именно поэтому оборудование для производства бетона на настоящий момент очень востребовано. Опытные руководители строительных организаций знают, как важна для соблюдения договорных сроков своевременная поставка бетона в полном объеме. Поэтому все чаще они предпочитают наладить собственное производство этого материала, возводя стационарные бетонные заводы или приобретая мобильные бетонные заводы.

Мобильные бетонные заводы компактны — они не занимают много места на строительной площадке. Оборудование для производства бетона представлено в виде отдельных блоков, оно легко монтируется с помощью болтовых соединений и быстро разбирается. Для транспортировки мобильных бетонных заводов достаточно одного или двух тягачей. Многие компании-производители оснащают свои мобильные бетонные заводы собственной колесной базой. Собственное оборудование для производства бетона позволяет не только избавиться от хлопот с поставками, но и сэкономить весьма значительные суммы. Это объясняется тем, что к себестоимости бетона, закупаемого у сторонних организаций, всегда добавляется НДС и определенная сумма (как правило, не менее 15% от себестоимости), составляющая доход компании, которой принадлежит бетонный завод.

Стандартная комплектация мобильных бетонных заводов включает в себя склад инертных материалов, цементный силос, смеситель, дозаторы, двигатели, редукторы, транспортеры, насосное оборудование. Если оборудование для производства бетона должно работать при низких температурах (что очень актуально для российского климата), то все элементы утепляются сэндвич-панелями, а в комплектацию мобильных бетонных заводов дополнительно включаются трубопроводы, парогенератор и система подачи горячей воды. Современные мобильные бетонные заводы управляются посредством микропроцессорной или компьютерной системы, многие имеют функцию самодиагностики, позволяющую своевременно обнаружить и даже предупредить появление неисправностей. К основным элементам мобильных бетонных заводов предъявляются определенные требования. Склад инертных материалов для круглогодичного использования должен иметь рядную форму (звездчатые склады невозможно утеплить) и герметично закрываться крышками. Это позволяет избежать увлажнения и слеживания песка и щебня. Цементный силос оборудуется специальными фильтрами, обеспечивающими бесшумность работы и предотвращающими выброс цемента в атмосферу. Изготовление бетона из воды, песка, щебня, цемента и химдобавок происходит в смесителе. Он может быть планетарный, тарельчатый, одновальный, двухвальный. Конечно, производительность оборудования для производства бетона зависит от мощности приводов и насосов и емкости складов и бункеров. Но, кроме этого, на нее влияет время приготовления бетонной смеси. Быстрее всего это происходит в двухвальном смесителе (от 0,5мин на смешивание и 1мин на выгрузку). Производительность мобильных бетонных заводов достигает 125 м3/час.

Сегодня в России можно приобрести не только итальянский, немецкий, финский или турецкий мобильный бетонный завод, но и аналоги российского производства.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.