Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 09.06.2008 - Системы отопления.
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Системы отопления.

Системы отопления.



При строительстве индивидуального жилого дома или коттеджа часто требуется установить системы отопления. От грамотности установки и надежности всех составляющих частей конструкций зависит микроклимат во всех помещениях и, в конечном итоге, комфорт и спокойствие обитателей дома.

Главными компонентами системы отопления дома, обеспечивающими бесперебойную работу, а значит и уют в помещениях, являются генератор тепла, приборы отопления и трубопроводы, система управления. Для достижения достаточного температурного режима при минимальных температурных затратах теплоносителя лучше всего применять систему теплых полов в сочетании с радиаторами отопления. Радиаторы могут иметь различные размеры, форму и большой выбор модельного ряда, что позволяет остановить выбор на любой подходящей именно для ваших условий эксплуатации модели. Современные радиаторы отопления позволяют производить монтаж не только сверху, но и снизу, что позволяет скрыть наличие труб в помещении (тем самым придавая интерьеру помещения эстетичный вид).

Распространенным вариантом обогрева здания являются и внутрипольные конвекторы, внешняя часть которых состоит из алюминиевых или деревянных поперечных решеток. Богатый цветовой выбор позволяет подобрать конвекторы, идеально подходящие практически для любого интерьера помещения. Незначительное напряжение вентилятора конвектора позволяет с успехом использовать их даже во влажных помещениях, например, в ванных комнатах. Обычно конвекторы бывают с вентилятором или без и в зависимости от этого различаются по способу регулировки и тепловой мощности.

В принципе действия любого конвектора заложен принцип нагревания воздуха, который по мере нагревания поднимается вверх, а следующая «порция» холодного воздуха опять нагревается. В отличие от масляных радиаторов, конвекторы имеют плоский корпус, что позволяет крепить их на стене, освобождая тем самым пространство помещения.

Все современные конвекторы с теновым нагревателем проходят тщательный контроль по уровню пожароопасности. В отличие от своих предшественников новые модели конвекторов не нарушают режим влажности помещения и не жгут пыль, в результате чего воздух остается таким же свежим, как и до включения конвектора. Почти все конвекторы имеют защиту от перегрева, которая срабатывает при завышении температурного режима. Устанавливаются они, как правило, или на стену, или имеют колесики, ножки. Наиболее удобны в использовании программируемые конвекторы, когда можно задать время включения, отключения и требуемую температуру нагрева. Уход за конвекторами не требует особых навыков. Для поддержания его в рабочем состоянии время от времени необходимо стирать пыль с его внутренней поверхности и производить чистку решеток пылесосом или щеткой.

Еще каких-нибудь 20 лет назад практически все батареи отопления жилых благоустроенных домов представляли собой чугунные змеевики. В настоящее время батареи изготавливают из чугуна, стали, алюминия и биметалла. Конструктивно батареи отопления также имеют различия, как по устройству, так и по размерам. Разновидностью батареи отопления (обычно устанавливаемой в ванной комнате) являются полотенцесушители, которые чаще имеют форму змеевика и выполняются из различных материалов.

Накопительные водонагреватели предназначены для нагрева холодной воды до заданной температуры в помещениях, где отсутствует горячее водоснабжение. За счет того, что нагрев воды происходит постепенно, водонагреватели не требуют больших энергозатрат. Водонагреватели обычно рассчитаны на 10-500литров воды.


ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.