Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 11.06.2008 - Мягкая мебель - незаменимый элемент уютных интерьеров
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Мягкая мебель - незаменимый элемент уютных интерьеров

Мягкая мебель - незаменимый элемент уютных интерьеров. И не обязательно домашних. В последнее время достаточно часто мы можем наблюдать мягкую мебель в кабинетах начальников, в гостиницах, в приемных и иногда даже в общественных местах, особенно тех, в которых любит собираться элита. Однако чаще всего мы выбираем мягкую мебель именно для дома. О том, как правильно выбрать мягкую мебель мы расскажем в нашей статье.

Насчитывается большое количество разновидностей мягкой мебели. Самым популярным элементом, безусловно, является диван. Он является достаточно универсальным, к тому же большинство моделей просто разложить и превратить в полноценное спальное место. Форму и цвет дивана довольно легко подобрать под любой интерьер.

Не менее важным элементом мягкой мебели является кресло. Если оно по-настоящему мягкое и имеет эргономичную форму (с комфортным сидением и подлокотниками). В меньшей степени в интерьере используются всевозможные мягкие кушетки и пуфики. А в это время, придиванные пуфики позволяют хорошо отдохнуть, сидя вечером перед телевизором (на них так удобно положить ноги, также они могут использоваться как дополнительное посадочное место), а уж мягкая кушетка - это просто символ домашнего комфорта!

То, какую мебель вы выберете, напрямую зависит от того, в каком помещении вы планируете ее установить. Для классической гостиной будет уместна группа из дивана и кресел, на которых без особых усилий смогут разместиться гости или члены вашей семьи. Обычно это традиционные диваны в английском стиле с набивными рисунками.

Если дизайн комнаты выдержан в стиле хай-тек, то такой комнате определенно подойдут диваны необычной формы. Например, как вам вариант из нескольких составных кресел, которые позволяют получать широкий диван необычной формы (волнообразный, полукруглый и так далее). Для обустройства помещения в стиле кантри вполне подойдет классический диван, с огромным количеством деревянных элементов и обивкой из темной кожи.

Мягкая мебель в стиле модерн - это хищные расцветки, округлые формы и бесподобный комфорт. Такие диваны, как и весь интерьер, едва ли назовешь практичными (на таком диване сможет разместиться лишь 2-3 человека), зато они необычайно привлекательны.

Если вы выбираете диван в офис, то вам подойдет кожаная мягкая мебель. Оттенок можно выбрать по своему вкусу, учитывая основную цветовую гамму интерьера и собственные представления об эстетике. Если же говорить о качестве офисных диванов, то оно должно быть выше всех похвал, ведь если сравнивать с диваном для дома, они испытывают много большим нагрузкам, а это значит, вам необходимо быть уверенным в их прочности и долговечности. Именно поэтому необходимо подбирать солидные и надежные диваны, выполненные из натуральной кожи.

Выбор дивана - очень ответственное занятие. Необходимо учесть множество нюансов, в том числе цвет, стиль, механизм трансформации и качество обивки. Однако наградой за решение этой сложной задачи станет интерьер, приносящий комфорт и уют!




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.