Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 16.06.2008 - Swarovski - королева искусственных драгоценностей
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Swarovski - королева искусственных драгоценностей

Уникальные свойства, которыми обладают драгоценности, маленькие слабости прекрасного пола, раскрывают самые очаровательные и изысканные черты своей хозяйки, привнося таинственность в облик женщины. Судьба преподнесла вам невероятный подарок, вы наследница фамильных рубинов, жемчугов, бриллиантов или изумрудов. Но будете ли вы надевать бабушкины драгоценности, захотите ли вы оттенять ваш наряд фамильными драгоценностями?

Смогут ли старинные драгоценности подчеркнуть вашу индивидуальность и рассказать что-то сокровенное именно о вас? Наш мир изменился - больше нет вековых традиций, и мода, свободная и вдохновенная, готова диктовать новые условия едва ли не каждый день. Успеваете ли вы подбирать дорогие украшения так же быстро, как меняете свой образ?

Ажурное и нарядное слово бижутерия - слово французское, означающее «сокровище, драгоценность», и в нем уже будто бы слились все эти прелестные шнурки, цепочки, неожиданные формы, радужные цвета и сияющие грани, захватывающее многообразие которых порождает искушение покупать снова и снова эти лучистые, звонкие и сияющие украшения.

Королева бижутерии вот уже более века - это бижутерия Swarovski. С этим фактом спорить никто не станет.

Увы! - бриллиантов на всех не хватит, и это было понятно уже в древности, когда умельцы догадались добавлять в хрусталь окись свинца, получая превосходную имитацию природных камней. А ведь утонуть, раствориться в блеске и сиянии бриллиантов, выглядеть, как настоящая королева - это те желания, о которых мечтает любая женщина. Но двойники этих дорогих драгоценных камней не были приняты обществом. Люли словно сопротивлялись, не желая замечать необычайную схожесть оригинала и двойника, пока не появился Жорж Фредерик Страсс, который вошел в историю как гений имитации.Именно в честь этого выдающегося мошенника «стразами» называли фальшивые бриллианты. Этот великий мошенник создал искусственные камни невероятной красы и качества, что даже опытные ювелиры боялись устанавливать подлинность таких «двойников» бриллиантов, не желая рисковать и боясь совершить роковую ошибку. Зато сегодня эти «бриллианты» вполне официально называются «стразами».Даниэль Сваровски, прекрасный инженер с чуткой душой художника, спустя век поставил на поток производство таких «бриллиантов», сделал то, что великому Страссу было не под силу. Сваровски создал специальный электрический шлифовальный станок, который давал возможность обрабатывать хрусталь в большом количестве и при этом производимые изделия не теряли своего прекрасного качества.

Мировые дивы Мерлин Монро и Марлен Дитрих отказались от натуральных бриллиантов и выбрали бижутерию, сделав ее символом шика и роскоши. Это заслуга именно Swarovski, который совершил настоящее чудо, заставив весь мир признать и восхищаться его творениями, искусственными бриллиантами. Секрет изобретенной им уникальной технологии создания абсолютно прозрачного хрусталя не известен и сегодня.

Получив поистине ослепительный успех, бижутерия Сваровски сегодня украшает коллекции прославленных домов моды Кристиан Диор, Шанель, Ив Сен-Лоран. Она любима и популярна во всех странах, незаменима для торжественных случаев, а безудержная фантазия современных дизайнеров бижутерии находит все новые и новые формы и решения, обещая прекрасной половине человечества поистине королевскую роскошь даже в повседневной жизни.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.