Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 21.06.2008 - Укладка плитки, советы
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Укладка плитки, советы

Вы решили сами положить плитку, но не знаете как поступить? Делать ли всё самому или заказать услугу у мастера плиточника? Если есть возможность, то конечно лучше воспользоваться услугой опытного мастера, но как правило, летом в периуд большой загруженности строителей, приходится ждать большое время в очереди, есть ли лно у вас? давайте попробуем положить плитку сами. Как это делается, нашими советами, возможно мы поможим вам.

Укладка плитки как на пол, так и на стены, проводится только после предварительной подготовки. Для начала рассмотрим пример плиточных работ для пола. В первую очередь, нужно демонтировать старое напольное покрытие (линолиум. плитка, паркет). В зависимости от того что у вас лежало раньше, оцените состояние поверхности. Это должно быть бетонное основание, если у вас деревянный пол, то же не беда. На него при помощи саморезов, кладутся листы ГВЛ. Далее следует выровнять бетоннй пол при помощи самовыравниващей смеси, типа наливной пол. Для чего это делается? Не имея опыта, вам трудно будет слоем клея, уложить плитку строго по уровню, при толстом слое плитка начинает плыть, соответственно теряется качество укладки. Пол нужно выравнять таким образом. преобретите строительные маяки, при помощи уровня выставте его на быстросохнущем растворе на полу параллельном на расстоянии примерно 1.5 метра друг от друга. после того как ваши маяки высохли, разливая выравнивающую смеь, стягивайте её по поверхности маяков при помощи специальной строительной рейки.

Дайте полностью просохнуть поверхности, и только после этого начинайте плиточные работы. Нанесите при помощи шателя слой клея на пол и при помощи гребёни ( шпатель с зубьями, величина зубьев, может быть разной, если поверхность идеально ровная, используется шпатель с маленькими зубьями, и наоборот если не очень ровная, следует работать с шпателем у которого, зубья больше) разровняйте клей по поверхности пола. Далее уложите плитку на клей, и при помощи резинового молотка, выровните её по уровню. Если вы правильно сделали стяжку, то слой клея под всеми частями плитки у вас будет одним и тем же. Так же укладывайте вторую плитку рядом, не забыва удалять излишки клея, а между плитками, для того что бы шов был одинаковым и ровным, вставляйте специальные крестики. Уложив таким образом всю плитку, дайте ей высохнуть в течении 12 часов, не следует до этого времени на неё наступать. после чего возьмите резиновый шпатель и затерите затирку между швами, излишки затирки по плитке удаляйте мокрой тряпкой. На стены плитку положить несколько труднее. Её так же нужно выровнять при помощи штукатурки.

Принцип такой же, только вместо наливного пола используется штукатурная смесь. Если же вам нужно уложить плитку ванной, то там очень много нюансов, с которыми неопытному человеку справиться очень трудно, а потому, если вам нужна ванная под ключ, то лучше всего дождаться, когда освободиться профессиональный плиточник.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.