Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 21.06.2008 - Несколько принципов, которые надо помнить при работе с деревом
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Несколько принципов, которые надо помнить при работе с деревом

Применение натуральной древесины в строительстве и отделочных работах связано, прежде всего, с экологической чистотой данного материала.
Дерево во все времена являлось и является самым распространенным строительным материалом. В настоящее время из натуральной древесины изготавливают такие строительные материалы, как брус, вагона, доска и т.п.

На данный момент рынок строительных материалов может предложить для продажи пиломатериалы, высушенные на специальном оборудовании. Высушенная древесин, часто, дает меньшую усадку в будущем.

При строительстве собственного дома, хозяйственных построек или для ремонта квартиры не обойтись без пиломатериалов. Пиломатериал — это доски, полученные из бревен, различающимиеся не только породой дерева, но и видом поперечного разреза, способом обработки, природным качеством древесины.

При использовании пиломатериалов необходимо знать свойства древесины различных пород, а так же способы её обработки.

Например, пиломатериал толщиной до 10 см. и ширина которого больше двукратной толщины – называется деревянной доской. У обрезного пиломатериала боковые стороны расположены под прямым углом к поверхности.

При распиловке доски зубья полотна могут застревать в дереве. Чтобы этого не произошло зубья необходимо развести (поочередно изогнуть в разные стороны). Таким образом, место распила получается шире толщины полотна пилы, и полотно легко двигается в распиле. Если древесина мягкая и влажная то пила требуется с большей разводкой, чем при распиловке сухой древесины. Пила с большей разводкой требует больших усилий при использовании. Не нужно сильно нажимать на пилу, её следует держать свободно.

Перед началом распиловки древесину следует уложить вверх правой стороной и обозначить место распила. Пилу располагают под небольшим уклоном к горизонтальной части, распиливаемой доски. Угол определяется опытным путем. Линия распила должна быть перпендикулярна плоскости распиливаемой поверхности. При завершении распиловки необходимо поддерживать отпиливаемую часть древесины свободной рукой.

Неровную поверхность древесины можно выровнить строганием, Так же как и обработать древесину начисто.

Необходимо, что бы отверстие в устье рубанка перед ножом было как можно меньше, а сам нож имел правильный угол разреза. Только в этом случае будет получен ожидаемый результат.

Соединение деревянных изделий производится при помощи пазов, гнезд, канавок или клея.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.