Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 02.07.2008 - Строительство станций технического обслуживания автомобилей.
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Строительство станций технического обслуживания автомобилей.

Одним из рентабельных бизнесов, на данный момент, является строительство станций технического обслуживания автомобилей. Смотря на то, как популярно среди бизнесменов автосервисное оборудование, можно сделать вывод, что такой вид деятельности набирает новых оборотов в России. Можно конечно купить уже существующий бизнес, но ведь редко какой удачливый бизнесмен желает мгновенно продать здание, распустить персонал, который месяцами готовится для успешного функционирования автосервиса. Тогда вопрос о строительстве такого центра автомобильных услуг становится особенно актуальным.

Строительные материалы для автосервиса и методология возведения здания – основа при правильном проектировании, как самого проекта, так и его стоимости. Рассмотрим строительные материалы, которые могут быть применены наиболее оптимально при строительстве здания для автосервиса. При чем, «для автосервиса» – достаточно условное понятие, поскольку такие строительные материалы могут быть применены при возведении любых общественных видов зданий (например, придорожный супермаркет).

Кирпич. Строения из кирпича давно славились своими качествами в вопросах тепла. Теплопроводимость кирпича позволяет создавать строения, где температурный режим будет оптимальным зимой и летом, стенам такого здания не страшны никакие погодные условия. Для строения, где оборудование для автосервиса нуждается в бережном хранении при надлежащей температуре, кирпичное строение подошло бы технически, но в экономическом плане оно достаточно дорого обойдется заказчику, учитывая объемы здания для автосервиса.

Автосервисное оборудование можно с уверенностью устанавливать в строении, возведенном из шлакоблочных материалов. Шлакоблок по своей структуре обеспечивает схожие с кирпичом свойства здания, он больше по разменам, а это значит, что строительство помещения для автосервиса можно ускорить по времени. Но опять таки, просчитав экономическую составляющую проекта и соотношение цена/сроки возведения, Вы не останетесь в восторге, а ведь, словами классика, «время – деньги».

Выход можно найти, если проанализировать большинство уже существующих зданий для автосервиса. Это, как правило, одно- или двухэтажные строения, где автосервисное оборудование установлено на первом этаже, административные помещения находятся на втором. Методология постройки – популярная нынче «ползущая конструкция», когда не применяются готовые бетонные столбы, а все возводится на месте. В таком случае, возможны эксперименты с материалами и формой здания для автосервиса (или небольшого супермаркета, например).

Но самый оптимальный вариант для автосервиса – металлическое каркасное здание, «обшитое» сэндвич-панелями в качестве стен. Скорость постройки – главное преимущество. Автосервисное оборудование функционирует при должной температуре и сухости воздуха, поддерживаемые автономными или коммунальными теплосетями. Нередко второй этаж такого здания все-таки возводят с применением кирпича или шлакоблока. В итоге, Вы получаете здание для автосервиса площадью 1200-1500 квадратных метров с возможностью установить автосервисное оборудование любого характера для успешного ведения автобизнеса.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.