Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 04.07.2008 - Оптимизация и продвижение сайтов: реалии наших дней.
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Оптимизация и продвижение сайтов: реалии наших дней.

Эпоха рекламных газет и журналов постепенно уходит в прошлое. Все больше и больше людей, которых интересует какой-либо товар или услуга, прибегают к помощи сети Интернет. Действительно, намного проще набрать в строке поиска название интересующего товара и получить при этом максимум информации, чем перелистывать ворох газет и журналов.

С потребителями практически все ясно. А вот те, кто тщательно разрабатывает и предоставляет пользователю интернет-сайт своего сегмента рынка, находятся в постоянной гонке с конкурентами и ежедневной борьбе с поисковыми системами. Можно даже сказать, что поисковики в некотором роде коварнее и хитрее, чем конкуренты. Алгоритмы их работы изучены слабо, но сегодня уже есть в наличии достаточно действенные меры по их "укрощению". Для обозначения таких мер в настоящее время используют такие понятия, как оптимизация сайтов, их продвижение и комплексный интернет-маркетинг.

Оптимизация сайтов для поисковых систем начинается с выбора доменного имени и веб-сервера. Сервер желательно выбирать менее всего подверженный сбоям, а доменное имя, которое является адресом Вашего ресурса, должно быть легко читаемым и запоминающимся.

Последующим шагом будет разработка семантического ядра сайта исходя из того, какой рыночный сегмент Вы представляете. Это довольно кропотливая работа, сущность которой состоит в следующем. Если Вы продвигаете, например, пластиковые окна, то необходимо поставить себя на место потребителя и составить максимально возможное количество ключевых фраз, которые он может набрать в поисковой строке, заинтересовавшись пластиковыми окнами. Слов и словосочетаний в данном случае может быть невероятное количество. В результате, при наборе в строке поиска, например "евроокна Тамбов", потребитель попадает сразу на Ваш сайт.

Далее, с целью эффективной индексации Вашего интернет-сайта поисковыми роботами, необходимо поработать над содержимым его страниц. Тут очень большую роль играет грамотное и правильное использование кода HTML и составление релевантных текстов. По возможности, сам текст должен решать одну из главных дилемм, возникающих в процессе оптимизации сайтов: с одной стороны быть хорошо читаемым и полезным для пользователей, а с другой - предельно соответствовать "в глазах" поисковиков тематике продвигаемых ключевых фраз. В этом деле будет целесообразным положиться на опытных копирайтеров, чья задача и заключается в написании уникальных и оптимизированных текстов.

Но и это еще не все. Можно уверенно заявить, что потребители - люди различные, и имеют свои вкусы в поисковых системах. Кому-то нравится Rambler, кому-то Yandex, следовательно правильным будет сделать так, чтобы Ваш сайт был виден всеми этими поисковиками, и желательно находился вверху первой страницы. Если сайт расположен на первой странице, то соответственно у него высокая посещаемость, а поэтому больше процент покупателей и у Вас. Опытные оптимизаторы всегда имеют в своем арсенале множество методов повышения посещаемости сайтов, важно только не допустить ошибки в выборе тех, кто будет продвигать Ваш сайт.

Кроме вышеуказанного, продвижение сайтов включает еще ряд важных мероприятий. Сразу после регистрации в поисковых системах, сайт предпочтительно зарегистрировать в специализированных электронных каталогах по сегменту Вашего рынка, осуществить обмен ссылками и их размещение на подходящих ресурсах. В сети, на самых разных сайтах, желательно иметь достаточное множество активных ссылок на Ваш сайт. Чем в более правильной форме они употреблены и чем больше их количество, тем более высокое место займет Ваш сайт в выдаче поисковой системы.

Существуют еще методы увеличения посещаемости сайтов. Среди них - контекстная реклама и размещение баннеров на популярных сайтах. Это, а равно как и все выше перечисленные моменты от выбора ключевых фраз до продвижения сайта называется комплексным интерет-маркетингом. Кроме того, комплексный интернет-маркетинг включает в себя также и поддержку ресурса, актуальность которой заключается в том, что каким бы продвинутым он не был, эффективность его неуклонно снижается, сайт теряет рейтинг, поэтому необходимо постоянно проводить мероприятия по "профилактике".

Итак, как Вы уже себе представили, оптимизация и поисковое продвижение сайтов - очень ответственное и хлопотное дело, которое в любом случае желательно доверить профессионалам.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.