Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 04.07.2008 - Промышленные и бытовые насосы - как оптимизировать энергозатраты на предприятиях
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Промышленные и бытовые насосы - как оптимизировать энергозатраты на предприятиях

Сегодня на повестке дня крайне остро стоит вопрос сбережения энергоресурсов. Действительно острым его делают экологические проблемы. Производители насосов и оборудования во всем мире ведут разработки в области энергосберегающих технологий, особое внимание уделено тому факту, что энергетические затраты на промышленные насосы составляют приблизительно 30% всех мощностей производства. Жилищно-коммунальная сфера по потреблению энергии занимает второе место.

Жилищно-коммунальная сфера, имеющая огромную долю от общего энергопотребления, стоит в такой ситуации, что при разработке проектов бытовых насосов для организации водоснабжения и отопления чаще всего используют консольные агрегаты с мощностью, которая значительно привышает действительно необходимую величину. Потому как бытовое водоснабжение по энергозатратам находится на втором месте после городского освещения, то внедрение энергосберегающих насосов вполне целесообразно. Новые разработки вертикальных насосов водоснабжения позволяют снизить мощность резервного оборудования, а также дать возможность бесступенчатой регулировки мощности.

Энергосберегающие технологии стали внедряться иностранными компаниями уже очень давно. Такова ситуация на мировом рынке оборудования. Сейчас программа производства экономичного оборудования уже обкатана и стабильность его работы проверена временем. Доказательством этого служит тот факт, что насосы Wilo для водоснабжения славятся своими энергосберегающими технологиями уже с середины 20 века.

Разработки новых технологий, которые позволят более эффективно расходовать электроэнергию, постоянно ведутся в области промышленности. Многие предприятия предпочитают купить насосы для отопления, которые создают большой напор, но с более низким КПД, что помогает избавиться от повысительных установок. Можно оптимизировать работу промышленного оборудования за счет новейших технологий герметизации: применение магнитной муфты для винтовых насосов обеспечивает меньший износ оборудования за счет бесконтактной и бессмазочной работы и очень высокую степень герметичности.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.