Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 04.07.2008 - РОССИЯНЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ ПРЕДПОЧИТАЮТ ХРАНИТЬ СБЕРЕЖЕНИЯ В БАНКАХ
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



РОССИЯНЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ ПРЕДПОЧИТАЮТ ХРАНИТЬ СБЕРЕЖЕНИЯ В БАНКАХ

Как показывают социологические опросы, денежные накопления имеет примерно треть россиян. А хранить свои сбережения они по-прежнему предпочитают в банках, выбирая из множества финансовых инструментов сохранения и умножения своего капитала банковские вклады. Причина такого доверия к банкам проста – экономическая безграмотность среднестатистического российского частного инвестора, у которого возможность делать накопления появилась, но пока нет знаний, позволяющих делать это эффективно. О существовании ценных бумаг знает практически каждый, но вкладывать в них свои средства готовы пока немногие – даже через участие в ПИФах, не говоря уже о самостоятельной покупке на фондовой бирже. Большинство россиян плохо себе представляет, что такое фондовый рынок и какие возможности и риски для инвестирования он предоставляет.
Фонд «Общественное мнение» не так давно провел исследование инвестиционной культуры населения России. Как показал этот соцопрос, многих страшит риск потерять свои сбережения, вложенных в акции, в случае банкротства компании-эмитента. Двадцать процентов из опрошенных боится снижения стоимости ценных бумаг и примерно столько же считает, что, покупая акции, можно вообще потерять все свои сбережения. Очень многие боятся столкнуться с мошенничеством.
Еще один интересный факт – среди возможных инвесторов немало тех, кто уверен, что возмещать убытки акционерам обязано государство. Такое мнение высказала примерно треть участников опроса Фонда «Общественное мнение». Россияне пока не готовы нести ответственность за собственные решения, касающиеся распоряжения своими сбережениями. При этом за помощью к профессиональным консультантам инвестиционных компаний согласно обращаться меньше 20% частных инвесторов, предпочитая следовать советам друзей и родных. Так что, неудивительно, что банковские вклады и депозиты остаются главным средством для хранения денежных накоплений населения России.
Источник: www.ricom.ru


ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.