Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 08.07.2008 - Система образования Великобритании
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Система образования Великобритании

Великобритания. Величественная страна с богатой историей. Великобритания подарила миру множество талантливых людей. Среди них и писатели (У. Шекспир, Л. Кэролл ), и композиторы (У. Крофт, Э. Ллойд Уэббер), и экономисты (А. Смит, Д. Гобсон), и политические деятели (О. Кромвель, У. Черчилль), и психологи (Г. Айзенк), и физики (М. Фарадей, И. Ньютон), известные во всем мире. Образование в Великобритании складывалось в течение столетий и на даный момент подчинено строгим стандартам, что гарантирует качество образования. Образование в Великобритании представляет собой две системы: первая в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии, а вторая – в Шотландии. Образование в Великобритании является обязательным для всех граждан в возрасте от 5 до 16 лет. Существует два сектора образования: государственный (бесплатное образование) и частный (платные учебные заведения).
Дошкольное образование в Великобритании можно получить как в государственном, так и в частном учебном заведении. Обычно родители отдают детей в ясли в 3-4 года. школу-пансионат, а в 11-13 лет переводят в средние классы той же частной школы. Большинство британских детей начинают получать начальное образование в 5 лет в государственных школах, а затем в возрасте 11 лет переводятся либо в средние классы той же школы, либо переходят учиться в колледж.
И государственные и частные школы обучают детей, как минимум, до 16 лет и за это время готовят их к получению "Общего свидетельства о среднем образовании" (GCSE) или "Национального свидетельства о профессиональной квалификации" (GNVQ). Иностранные учащиеся чаще всего поступают в частные школы-пансионы в возрасте 11-13 лет. После окончания обязательного среднего образования в возрасте 16 лет студенты могут либо начать работать, либо продолжить обучение для поступления в университет. Тем, кто решает поступить в университет, предлагаются двугодичные курсы подготовки в университет A-levels. В конце каждого года сдаются экзамены. После первого – A-levels, после второго – A2-levels. Иностранные студенты, приезжающие получить образование в Великобритании, начинают с курсов A-levels. После прохождения курсов A-levels студентам предлагается на выбор либо профессиональное либо высшее образование. Профессиональное образование в Великобритании представляет собой курсы профессиональной подготовки и частично курсы для получения степени бакалавра (высшее образование). Высшее образование в Великобритании предполагает получение ученой или докторской степени.
Образование за рубежом предпочтительнее в плане лучшего освоения языка и знакомства с новой культурой. Educational World помогает Вам в этом.

При использовании материала статьи необходима ссылка на www.edworld.ru


ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.