Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 08.07.2008 - Жби изделия: плиты, трубы, блоки. Их виды и назначение.
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Жби изделия: плиты, трубы, блоки. Их виды и назначение.

Производство жби

ЖБИ изделия представляют собой соединение арматуры и бетона. Бетон служит для защиты метала арматуры от коррозии и принимает на себя сжимающие напряжения, а арматура – растягивающие усилия. Так как метал хорошо работает на растяжение, а хрупкий бетон – на сжатие.

Основными составляющими бетона являются цемент и вода. В результате реакции между ними образуется цементный камень, который скрепляет зерна заполнителей в единый монолит. Заполнитель обычно называют инертным материалом, так как он не вступает в реакцию с цементом. Но на структуру и свойствами бетона влияет как крупный заполнитель (щебень горных пород или известняка), так и мелкий заполнитель (кварцевый песок). Для арматуры используют металлические прутки или пучки проволоки.

Разновидностью железобетона является напряженный железобетон. В напряженным железобетоне арматура замоноличивается в уже слегка растянутом виде. Дело в том, что жби плиты перекрытий и несующие балки конструкций работают на изгиб. В результате, нижние слои жби плиты и балки перекрытия находятся в растянутом состоянии, что неважно сказывается на их прочности.

Железобетонные трубы

Железобетонные трубы используются в дорожном строительстве, при строительстве и реконструкции водоотводных сооружений, инженерных сетей и коммуникаций. Железобетонные трубы позволяют значительно снизить фактические затраты и обеспечить существенную экономию инвестиций и капитальных вложений. Особо заметно это при строительстве трубопроводов больших диаметров и напорных коллекторов коммунальных систем.

Железобетонные блоки

Фундаментные железобетонные блоки представляют собой массивные железобетонные элементы, армированные стальной сеткой.

Фундаментные железобетонные блоки предназначены для строительства фундаментов стен подвалов и технических подполий зданий. Производятся железобетонные блоки из тяжелого бетона

Железобетонный забор

Железобетонные заборы применяются для ограждения какой-либо территории. Железобетонный забор состоит из железобетонных плит ограждения. Железобетонный забор устанавливается достаточно легко. Сначала на землю устанавливают основания в виде усеченной пирамиды. В верхней части «стакана» (так профессионалы называют эту пирамиду) есть четырехгранное отверстие. В него монтируется опорный столб, по бокам которого (справа и слева) находятся два паза. Туда вставляется основная часть железобетонного забора — железобетонная плита. Основания просто устанавливаются на землю — дополнительно закреплять или вкапывать их нет необходимости. Под «стакан» достаточно насыпать песок. Теперь сдвинуть этот железобетонный забор под силу только бульдозеру.

Газосиликатные блоки

Газосиликатные блоки – это прочный минерально-каменный искуственный строительный материал, не требующий значительного ухода. Газосиликатные блоки изготавливают из смеси тонко молотого песка, цемента, извести и воды в автоклаве. В эту смесь добавляют алюминиевую пудру, которая служит газообразователем. Помимо того, что газосиликатные блоки удобны и просты при монтаже. они также еще и экологичны, то есть не выделяют токсичных соединений. Газосиликатные блоки не горят, благодаря воздуху в порах ячеистого бетона. Газосиликатные блоки в 2-3 раза дешевле кирпича, а по качеству значительно выше.

Железобетонные плиты перекрытия

Каждые жби плиты имеют характерную только для него систему армирования, рецептуру бетона и технологию изготовления.

Железобетонные плиты (жби плиты) перекрытия используются в качестве несущей части перекрытий крупнопанельных зданий различного назначения и изготавливаются из тяжелого бетона, конструкционного легкого бетона плотной структуры и плотного силикатного бетона.

Основное применение жби плиты перекрытия – проектирование и строительство несущей части зданий и сооружений с нормальным температурно-влажным режимом, в неагрессивной среде при нормальных условиях строительства.

Для подъема или монтажа жби плиты используются монтажные петли или специальные захватные устройства. Жби плиты перекрытия предназначаются для строительства зданий в районах с сейсмичностью 7-9 баллов.

Дорожные железобетонные плиты

Дорожные железобетонные плиты широко используются в строительстве. Аэродромные дорожные железобетонные плиты широко применяются при строительстве дорог для грузового транспорта, а также для устройства аэродромов. Дорожные и аэродромные жби плиты работают в условиях повышенных нагрузок.

Производство и продажа жби изделий в Москве от компании Дельта Инвест.


ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.