Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 16.07.2008 - Иерархия сети
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Иерархия сети

Самый нижний уровень сети это простые пользователи, не имеющие в сети своего блога, сайта. форума ,т.е. сёрферы которые ищут информацию по разным запросом что ему нужно, например бумажные пакеты, или другие запросы.. Этот сетевой уровень самый густонаселённый. Поток информации между такими пользователями и сетью очень маленький, до нескольких мегабит в секунду. Большая часть этих пользователей постоянный сетевой адрес(IP),он присваивается только на время подключения к сети, если пользователи переконектятся с сетью,то их сетевой адрес сменится, такой адрес называется динамическим.
Если же пользователь имеет быстрый опто-волоконный канал и локальную сеть, и он имеет постоянный сетевой адрес-статический IP, то с лёгкостью сможет превратить свой компьютер в сервер и стать хостинг провайдером (Хостинг провайдеры размещают у себя на серверы сайты, блоги и т.п.) Но таких счастливчиков на данный момент очень мало. Потоки информации от отдельных пользователей сливаются в один быстрый и мощный канал связи. Такими каналами обладают провайдеры. Они имеют информационные каналы шириной в сотни мегабит. Эти каналы соединяют между собой серверы, на которых хранится вся информация, в том числе страницы. которые мы просматриваем. Провайдеры-компании ,предоставляющие доступ в сеть простым пользователям. в распоряжении провайдеров имеются мощные и скоростные каналы связи. Теперь поговорим о следующем уровне, в который в ходят крупные регионы или даже целые страны. На этом уровне мы поговорим о самом крупном провайдере, который имеет самый крупный канал связи и держит под своим контролем более мелких провайдеров. Пропускная способность канала связи такого провайдера может достигать нескольких гигабит в секунду. Такие каналы связи связывают отдельный регион или страну с остальной частью интернета.
Но что же происходит когда запрос из самого нижнего уровня поступает к одному из серверов?
Запрос отправляется по цепи -от компьютера к компьютеру вашего к провайдера, потом к промежуточному серверу. затем дальше по цепочке. Запрос проходит тысячи километров, прежде чем достичь нужного компьютера. Конечно можно контролировать отдельный сегмент сети, это делают Мусульманские страны а также Китай и Северная корея. но всю сеть оседлать не возможно! Она не подвластна никому, в этом её главное преимущество перед остальными коммуникациями.


ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.