Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Идеи // 20.07.2008 - Как появились сейфы - история этих предметов занимательна.
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Как появились сейфы - история этих предметов  занимательна.

Давно ли появились в мире сейфы? Ответ очень простой - появились устройства, позволяющие скрыть драгоценные вещи вместе с вещами, которые нужно было прятать от чужих глаз. Но, конечно, они не были похожи на сегодняшние сейфы. В нашем представлении сейф - это не просто коробка с замком, а шифр, заумные комбинации, механизмы и так далее. Сейфами в прежние времена называли шкатулки с запорами и большие сундуки. И не только в доме у богатого человека можно было видеть этот атрибут. Они отличались ещё и по тому, как использовались. По сравнению с прошедшими веками, когда в сейфах вместе с золотом хранили и одежду, ценившуюся очень высоко, в наши дни, сейфы - место для сбережений ювелирных украшений, документов, других ценных вещей на сегодня. Важно помнить, что сундуки всегда являлись частью мебельного интерьера прошлого. Каждый украшал его тем, чем позволяли средства. Инкрустация золотом и серебром, с добавлением изумрудов, сапфиров, часто встречалась у зажиточных людей… А бедные радовались деревянным сундукам с резьбой.

У шкафа-купе тоже весьма необычная история. Можно слышать часто такую вещь, что придумал его Наполеон Бонапарт. Хотя у него не было мысли изобретать что-то необычное и новое. Абсолютно нет. Чистая случайность навела его на такую мысль - у его офицеров был ужасный беспорядок и чтобы как-то привести все в нормальный вид, полководец отдал приказ все разбросанные вещи собрать в кучу и занавесить ее шторами. Тем самым было достигнуто следующее - наведён порядок в вещах и создана принципиально новая вещь. Уже после, в Соединенных Штатах шкаф довели до ума - придумали сажать двери на ролики.

Трудно вызвать удивление у человека, живущего в наше время. Много видов мебели реализуется, выпускаются более необычные разновидности. В погоне за клиентом фирмы-производители готовы выпускать даже самые необычные модели. Шкаф-купе различных модификаций, встроенные шкафы, стеллажи и многое другое - все это можно купить или заказать в каждом мебельном магазине. Менялись и развивались упомянутые сейфы. Да, сильно было бы удивление наших предков, если бы им довелось увидеть сегодня то, что мы называем сейфом. Да мы и сами удивляемся не меньше, когда узнаем, чем пользовались в средневековье и какой подарок развитие и прогресс преподнесли человечеству в наши дни. Удивляемся и тем нелепым ситуациям, которые нередко приводили людей к изобретению.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.