Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Статьи // 04.07.2008 - Как не разориться при ремонте квартиры
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.


Warning: include(/var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/f3f7f0244965aa470997048dc9a7d4cb/art-interior.php) [function.include]: failed to open stream: Нет такого файла или каталога in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/full.php(292) : eval()'d code on line 147

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/f3f7f0244965aa470997048dc9a7d4cb/art-interior.php' for inclusion (include_path='/var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/lib/') in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/full.php(292) : eval()'d code on line 147

Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/f3f7f0244965aa470997048dc9a7d4cb/sape.php on line 221

Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/f3f7f0244965aa470997048dc9a7d4cb/sape.php on line 227
Как не разориться при ремонте квартиры

Нередко приходится слышать от людей, переживших такой «кошмар», как ремонт квартиры, жалобы. Люди, пережившие ремонт квартиры жалуются на то, что первоначально планируемые затраты возрастают многократно. Поистине, такое случается достаточно часто. Почему, и как этого избежать? Как не разориться при ремонте квартиры?

Сразу отбросим две причины, и не будем их обсуждать.

Первая - это недобросовестность строителей. Например, когда в погоне за объектом заказчику называется заведомо заниженная сумма на выполнение ремонта квартиры. Потом, когда заказчик «на крючке», всплывает остальная сумма на выполнение ремонта квартиры.

Вторая причина - это когда заказчик, несмотря ни на какие реальные расчеты и советы специалистов, настроен на какую-то определенную сумму на выполнение ремонта квартиры. Он намерен придерживаться этой суммы на выполнение ремонта квартиры. Но жизнь вносит свои горькие коррективы.

К примеру, стандартная ситуация. Вы собрались делать ремонт квартиры и хотите знать, во что это обойдется. Вы можете считать сами расходы на выполнение ремонта квартиры. Вы также можете пригласить строителей, и они составят смету.

Но, во-первых, сами еще точно не знаете, какой именно хотите видеть свою квартиру, и весь расчет делается ориентировочно.

И во-вторых - при подсчете чаще всего закладываются минимальные затраты на выполнение ремонта квартиры в тайной надежде, что так оно и будет. Но чаще всего чудес не бывает. Итак, как же избежать этого?

Необходимо придерживаться нескольких простых правил. Трезво рассчитывайте свои финансовые возможности. Деньги на ремонт квартиры должны быть реальными, зарезервированными, а не виртуальными, которые «непременно появятся потом».

Горький опыт показывает, что денежный поток иссякает как раз в тот момент, когда в нем больше всего нуждаешься. Четко намечайте план ремонта квартиры. Перед началом работ по ремонту квартиры вы должны четко представлять, какими материалами, например, будет отделываться кухня. Если вы колеблетесь, заложите в смету то, что вам бы хотелось.

После составления сметы на выполнение ремонта квартиры наметится определенная сумма затрат. Желательно, чтобы ее составлял специалист – строитель.

Теперь сядьте и внимательно посмотрите, «потянете» ли вы ее или необходимо вычеркнуть какие-то позиции, взять более дешевый вариант. На общую сумму всех расходов на выполнение ремонта квартиры необходимо накинуть резерв 10 -20 %. Очень желательно, чтобы был составлен дизайн-проект. Те деньги, которые будут затрачены на дизайнера, окупятся. По дизайн проекту будет выполняться более точный ремонт квартиры.

Придерживайтесь плана ремонта квартиры. Учтите, что стоимость ремонта квартиры возрастает незаметно, вроде бы по мелочам.

Ну подумаешь, вместо одной розетки, которую планировали, поставили три. Понравились обои по цене, большей, чем заложено в смете - купили. А все вместе взятое в конце дает ошеломляющий результат. Поэтому старайтесь контролировать финансовый план ремонта квартиры, и если необходимо, вносите в него коррективы, сокращая другие расходы или добавляя денег.

Удачного ремонта вашей квартиры!






ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта. При поддержке Литературный портал.