Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 21.06.2007 - Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью в Петербурге
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью в Петербурге

Самые распространенные сделки с недвижимостью – покупка, продажа или аренда квартир, домов, дач, выкуп земельных участков, перевод в нежилой фонд объектов недвижимости, операции с объектами незавершенного строительства, инвестиционные проекты.

Традиционно сделки с недвижимостью относятся к одним из самых сложных. И дело здесь не только в больших суммах, которые фигурируют в договорах купли-продажи дома или торгового центра, объектов незавершенного строительства или земельного участка. Законодательство в сфере недвижимости серьезно менялось в течение последних лет, поэтому при оформлении права собственности необходимо тщательно проверять все документы о регистрации прав на недвижимость. Малейшая ошибка или опечатка грозит серьезными потерями в будущем.

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью, а также сопровождение инвестиционных проектов позволяет решить все эти проблемы и быть полностью уверенным в грамотном с точки зрения закона оформлении права собственности и регистрации прав на недвижимость. Сопровождение сделок с недвижимостью и сопровождение инвестиционных проектов включают следующие услуги:
  • Разработка схемы проведения сделки с недвижимостью, гарантирующей исполнение обязательств обоих сторон;
  • Представление интересов клиента на переговорах и составлении проекта соглашения;
  • Правовая экспертиза документов, подтверждающих право собственности продавца на недвижимость;
  • Сбор необходимых документов для оформления права собственности и регистрации прав на недвижимость в ФСР СПб и ЛО (справки из БТИ, ФНС и т.д.);
  • Юридическое сопровождение при заключении договоров;
  • Регистрация прав на недвижимость в Федеральной Регистрационной Службе по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (ФРС СПб и ЛО);
  • Проверка документов, подтверждающих регистрацию прав на недвижимость в государственных органах.
Юридические услуги в сфере недвижимости часто необходимы в сложных случаях, например, при оформлении объектов незавершенного строительства, выкупе земельных участков, переводе в нежилой фонд различных объектов недвижимости. Отдельная сфера юридических услуг в недвижимости – сопровождение инвестиционных проектов.

Как правило, в случае недвижимости юридические услуги предпочитают заказывать в комплексе, однако в ряде случаев может потребоваться только составление договора, юридическая экспертиза документов собственника или регистрации прав на недвижимость в государственных органах (ФРС СПб и ЛО). Если услуга заказана в комплексе, как правило, вознаграждение юристов рассчитывается как определенный процент от суммы сделки. Если услуги заказываются в отдельности, берется фиксированная сумма в зависимости от объема работ по сопровождению сделки с недвижимостью или сопровождению инвестиционных проектов.

Материал предоставлен компанией "Качкин и Партнеры".


ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.