Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 03.07.2007 - Полимерные материалы на Вашей даче
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Полимерные материалы на Вашей даче

Отделочные строительные материалы из полимеров - это чудо-изобретение двадцатого века, в Европе завоевало популярность в 70-х годах двадцатого века, а у нас в стране широкое распространение среди массового потребителя получило только в последнее десятилетие. Отраслями применения полимерных материалов стали промышленное строительство (различные виды утеплителей строительных конструкций, остекление цехов), городское строительство (кровельное остекление, остекление телефонных кабинок и остановок), сельское хозяйство (теплицы и оранжереи) и т.д.

Потолочная плитка, напольный и потолочный плинтус, пищевая пленка - изделия, материалом изготовления которых является пенопласт, сотовый поликарбонат и экструдированный полистирол. И это еще далеко не весь перечень изделий, диапазон продукции из данных материалов с каждым днем все более расширяется, предлагая свои новинки не только профессиональным строительным компаниям, но и рядовому потребителю, среди которых особую немалую часть составляют овощеводы-любители, завзятые дачники и другие начинающие "аграрии".

Революционное изобретение 20-го века

Изобретение сотового поликарбоната дачники по праву могут считать революционным, так как далеко в прошлое ушли теперь деревянные теплицы, вид которых, да и теплозащитные характеристики, оставляли желать лучшего - дерево экологичный природный материал, но очень быстро приходит в негодность: чернеет, становится пристанищем разных жуков-древоточцев, плесени и грибов. А чего стоит только ежегодная замена стекол, которые бьются быстрее, чем их успеваешь вставлять. То же можно сказать и о теплице с полиэтиленовой пленкой: малый срок эксплуатации пленки, необходимость ее снятия и натягивания каждый дачный сезон и т.д. позволяют сделать вывод, что и она морально устарела.

Теплицы из сотового поликарбоната

Материал для теплиц из сотового поликарбоната избавлен от вышеперечисленных недостатков полностью, совмещая в себе такие по истине уникальные физико-механические свойства, как стойкость (в 10 раз выше, чем у органического стекла), высокую светопропускаемость, отличные теплозащитные характеристики, устойчивость ко многим химическим веществам, превосходная звукоизоляция. Устойчивость к солнечному ультрафиолетовому излучению сотовому поликарбонату обеспечивает нанесение на его поверхность УФ-стабилизаторов или защитного слоя.

Свойства сотового поликарбоната не меняются даже при экстремальных изменениях температуры, он выдерживает и лютый мороз (до -50° С), и самую сильную жару (предел текучести этого материала +125° С).

Самыми важными достоинствами теплицы из сотового поликарбоната являются, конечно же, низкая теплопроводность и прозрачность, которые можно сравнить по эффективности со стеклопакетом. Используя отопление, в такой теплице или оранжерее урожай можно получать круглый год. Высокие теплоизоляционные свойства обеспечивают воздушные прослойки в панелях сотового поликарбоната.

Смонтировать такую теплицу несложно - материал легко сверлится и режется, не ломаясь при этом. Помимо этого, панели из сотового поликарбоната очень легкие по весу и большого количества помощников при сборке Вашей новой теплицы не потребуется. Для резки поликарбоната эффективнее всего использовать высокоскоростную циркулярную пилу с упором, снабженную лезвием с мелкими неразведенными зубьями.

Дачные постройки и приспособления из сотового поликарбоната

Помимо теплиц, сотовый поликарбонат удачно подойдет для возведения различных хозяйственных построек и приспособлений для благоустройства Вашего участка: козырьков, навесов или летней беседки.

В легкой прозрачной беседке можно проводить время досуга даже в дождливую погоду. А в жаркий солнечный день беседка из сотового поликарбоната укроет от солнечных лучей, комфортно рассеивая их и создавая мягкое, не режущее глаз освещение. В такой беседке так приятно полежать в шезлонге после прополки грядок, или поиграть в нарды или шахматы с соседом, или отметить день рождения в кругу друзей, устроив пикник на открытом воздухе.

Выбор сотового поликарбоната для этих построек не случаен, так как к жилым постройкам предъявляются особые требования, одно из них - это пожаробезопасность материалов, из которых они выполнены. Огнеустойчивость сотового поликарбоната относится к классу В1 (трудновоспламеняемый материал), что отрицает возможность его возгорания и означает полную безопасность для жизни и здоровья людей. Даже при возникновении пожара в здании, материалы, выполненные из сотового поликарбоната, не выделяют токсичных газов и не вызывают удушения человека, находящегося в помещении.

Козырьки, не смотря на их небольшие размеры, выполняют важные функциональные задачи - это защита от дождя, снега, града, солнечных лучей. Козырек из поликарбоната легкий, светопрозрачный и просто красивый элемент декорирования дома. Гибкость материала дает возможность экспериментировать с формой козырька, создавая единство ансамбля всей конструкции постройки.

Сотовый поликарбонат выпускается в виде панелей с разной степенью светопропускания. Из непрозрачных панелей на Вашей даче можно создать удобную кабинку для летнего душа - такая конструкция не занимает много места, не дает тени, легкая и удобная в перемещении.

Помимо эстетической привлекательности таких построек, немаловажное значение имеет и их практичность - содержать в чистоте их очень легко. Придать поверхности сотового поликарбоната чистый и опрятный вид можно с помощью мыльной воды и тряпки (нельзя применять абразивные материалы, так как они царапают и ухудшают светопрозрачность данных поверхностей).

Возможности применения сотового поликарбоната для благоустройства и создания привлекательного вида дачного участка не ограничены. Проявив фантазию, дизайнерские способности и некоторые знания о физико-механических возможностях данного материала, можно создать собственный оазис, в котором можно будет укрыться от зноя и ветра, вырастить небывалый урожай, собрать под крышей всех друзей и родных, или просто комфортно отдохнуть на свежем воздухе Вашего загородного участка.

минеральному вяжущему материал с коэффициентом теплопроводности 0,055 Вт/м К (при плотности плиты 150 кг/м3) и водопоглощением менее 4% в объёме стал существенной альтернативой пенополистирольным и минераловатным утеплителям, когда появился в виде негорючего симпролит-пенополистиролбетона.

Компания «КИН»
www.kin.su



ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.