Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 06.08.2007 - О керамической черепице
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



О керамической черепице

Натуральная керамическая черепица является старейшим кровельным материалом. Кроме того, это абсолютно натуральный, экологически чистый материал, что имеет большую ценность в наше время. В данный момент керамическая черепица все больше набирает свою популярность, незаслуженно утраченную с появлением новых, более дешевых и современных кровельных материалов.

Самый значительный вклад в разработку технологии производства глиняной черепицы внесли немецкие мастера. В Германии на этот кровельный материал приходится порядка семидесяти процентов рынка кровельных покрытий.

Производят черепицу в наши дни практически так же, как в старину. Изменилось и усовершенствовалось только оборудование для изготовления керамической черепицы. Из гончарной глины со специальными добавками формуют заготовки, которые потом сушатся и обжигаются в специальных печах тунельного типа при высокой температуре (свыше 1000 градусов). При этом очень важно качество используемой глины, ведь чем выше плотность черепицы, чем меньше в ней внутренних пор и пустот, тем самым выше ее водонепроницаемость и морозоустойчивость.

Естественным цветом керамической черепицы после обжига является насыщенный красно-коричневый или, так называемый, натуральный цвет, который получается за счет присутствия в глине окислов железа. А все многообразие цветов и оттенков натуральной черепицы, которое представлено сегодня на рынке, достигается за счёт процесса ангобирования. Это нанесение на поверхность заготовки черепицы специального раствора - ангоба. Ангоб - это смешанная с водой порошкообразная глина, в которую добавлены различные минеральные вещества, дающие при обжиге соответствующие цвета и оттенки. Черепица, покрытая таким защитным слоем не меняет своего цвета с течением времени. Другим вариантом покрытия черепицы является глазурь. Она представляет собой стекловидную массу, которую наносят на поверхность заготовки черепицы перед обжигом. При высоких температурах глазурь затвердевает, образуя глянцевый слой по всей поверхности черепицы.

Следует отметить, что керамическая черепица имеет двойной замок по вертикали и по горизонтали (пазовая модель черепицы). Это обеспечивает высокую герметичность кровли и надежную защиту от возможного попадания влаги в подкровельное пространство. Этот момент очень важен в условиях сурового российского климата.

Благодаря тому, что у кровли из черепицы имеется некоторый запас по перемещению отдельных черепиц друг относительно друга в месте соединительного замка, она способна без нарушения кровельного покрытия воспринимать различные деформации, связанные с усадкой дома, ветровой нагрузкой и рядом других причин.

Немаловажно и то, что кровля из керамической черепицы практически не требует ухода, а при правильной укладке ремонт ей не потребуется в течение долгого времени, потому что средний срок ее службы составляет около ста лет. А это примерно равно среднему сроку службы дома. Кроме того, черепица, в силу природных свойств, обладает высокой шумоизоляцией и малой теплопроводностью. Вы можете быть уверены в том, что под такой кровлей Вас не будет беспокоить шум дождя или града. В жаркие летние дни она сохранит в доме приятную прохладу, а зимой - тепло. Обладая отличными защитными характеристиками, она делает кровлю дома действительно надежной и долговечной. Кроме того, керамическая черепица не горит, не накапливает статического электричества и не выделяет вредных веществ.

Представленная сейчас на российском рынке кровельная черепица Koramic, произведенная в Германии при помощи новейших технологий, завоевала признание лучших архитекторов и строителей всей Европы. Это один из лучших кровельных материалов для эксклюзивного, с точки зрения архитектуры, оформления крыши. Ассортимент керамической черепицы Корамик насчитывает более трехсот наименований, имеется широкий выбор цветовых решений, всевозможных профилей самой черепицы, декоративных элементов для украшения крыши, а так же полный ряд дополнительных кровельных комплектующих, необходимых для устройства кровли. Черепица торговой марки Koramic обладает высокой прочностью, надежностью и долговечностью. Крыша, покрытая такой керамической черепицей, прослужит долгие годы не только Вам, но и Вашим детям и внукам.

Большое значение имеет правильный выбор компании, которая поставит и смонтирует материал. Специалисты кровельной компании помогут вам сделать выбор в пользу той или иной модели черепицы, а также с учетом дизайна кровли Вашего дома произведут точный расчёт стоимости всех материалов и работ. Так же необходимо обратить внимание на то, что монтаж керамической черепицы – это сложный и трудоемкий процесс, и от качества установки каждого элемента кровли будет зависеть прочность и долговечность всей крыши, а значит и всего дома.

Обзор предоставлен сайтом www.koramictile.ru




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.