Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 09.08.2007 - Выбор системы очистки сточных вод для коттеджа
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Выбор системы очистки сточных вод для коттеджа

Новая концепция « Вода под ключ» предусматривает создание целой инженерной цепочки. В ней конечная очистка сточных вод является лишь заключительным звеном. Первый этап - добыча воды - бурение и водоподъем. Второй этап – водоочистка. Как правило, не имеет значения, с какого этапа начать работы, за исключением водоочистки (для инженеров по водоочистке требуется источник водоснабжения, по которому берется анализ воды и подбирается водоочистное оборудование).

При строительстве коттеджа, перед застройщиком неизбежно встает вопрос о необходимости устройства канализации для очистки бытовых стоков в условиях отсутствия централизованных канализационных сетей.

До недавнего времени для устройства канализации коттеджей и дач индивидуальные застройщики использовали выгребные ямы, биотуалеты или, в лучшем случае, бетонные септики – сооружения для механической очистки стоков, поступающих на поля подземной фильтрации (СНиП 2. 04 03-85).

К классу индивидуальных очистных сооружений относят сооружения, пропускная способность которых не более 20 м3/сутки. Индивидуальная канализация предназначена для очистки бытовых сточных вод от отдельно стоящих домов или от группы зданий. Бытовые сточные воды формируются из двух основных потоков:

  1. хозяйственный, который включает сточную воду от умывальников, кухонных раковин, ванн, душа, стиральной машины и т. Д;
  2. фекальный (или « черный» ) от унитазов и писсуаров. В системах индивидуальной канализации хозяйственные и фекальные сточные воды объединяют в единый поток.

На сегодняшний день существует довольно большой выбор индивидуальных очистных сооружений, отличающихся как методу и степени (качеству) очистки, так и по материалу, из которого изготовлено само сооружение. Но главные критерии по выбору очистного сооружения « немного» отличаются от тех, которые каждый производитель заявляет в своей рекламе.

Начинать подбор инженерного решения (а не конкретного товара, который без грамотного проекта будет работать плохо или не работать вообще) следует по следующему алгоритму:

  1. Правильно рассчитать производительность очистного сооружения, исходя из сложившейся ситуации на сегодняшний день и учитывая перспективу развития. Производительность рассчитывается по объему водопотребления, чаще просто по количеству проживающих.
    Здесь главное не завысить и не занизить производительность очистного сооружения. И если в первом случае хозяин только переплачивает, а работать все будет, возможно, даже лучше, то во втором случае ошибка чревата тем, что очистное не будет справляться со стоками, а соответственно не даст ту очистку, которая заявлена в гигиеническом сертификате. Правда, и не стоит допускать стандартную ошибку – брать в расчет число проживающих с учетом приезжающих гостей.
  2. Учитывать условия на участке: тип грунта, вопрос водоотведения (сколько стоков пришло в очистное сооружение, столько и уйдет, вопрос - куда).
    Очистка стоков – только 50% успеха. Остальные 50% заложены в грамотном решении вопроса водоотведения. Даже дистиллированная вода, застоявшаяся в течении 2-3 дней, приобретет неприятный цвет и запах.
    Еще один нюанс – материал очистного сооружения. Например, очистное сооружение, изготовленное из пластика, плохо согласовывается с тяжелыми грунтами (глина, суглинок).
  3. Будет ли устанавливаться система водоочистки (очистка питьевой воды), и куда будет производиться сброс воды после регенерации фильтров. При установке серьезного водоочистного оборудования некоторые из фильтров требую регулярную промывку, после которой производят сброс достаточно большого количества воды. Как правило, фирмы, специализирующиеся только на постановке водоочистного оборудования, не задумываясь, производят сброс такой воды сразу в канализацию. А это недопустимо, с точки зрения залпового сброса в индивидуальное очистное сооружение. Здесь необходимо отводить эту воду, минуя очистное сооружение, непосредственно в дренаж.
  4. Как часто и как будет производиться техническое обслуживание.
  5. Гарантия фирмы-производителя.
  6. Материал самого очистного сооружения. Основные материалы, используемые при изготовлении очистных сооружения, – пластик, железобетон, сталь. Последний материал очень плохо согласуется с внешней канализацией.

Предлагаем Вашему вниманию локальную очистную систему " КЕДР" для очистки бытовых стоков. Наша система применяется на Российском рынке более 4-х лет и по праву считается одной из самых адаптированных к российским климатическим условиям установкой очистки стоков и представляет собой оптимальный вариант загородной автономной канализации :

  • возможность установки вблизи от строения
  • возможность установки при любом уровне грунтовых вод
  • абсолютная герметичность и водонепроницаемость
  • нет необходимости использования крупно-габаритной спец. Техники при монтаже и доставке на объект
  • пластиковый корпус (отсутствие коррозии)
  • длительный срок эксплуатации (более 30 лет) при очистке бытовых стоков
  • невысокая стоиомсть

Локальная очистная система " КЕДР" обеспечивает максимальную биологическую очистку хозяйственно-бытовых сточных вод (взвешенные вещества, биологические загрязнения), что подтверждено соответствующим гигиеническим сертификатом Центра Государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Компания " Элиттерм" осуществляет свою деятельность в рамках проекта « Экологический дом» по установке систем:

  • водоочистки (для квартир, домов, коттеджей, баров, ресторанов, гостиниц, саун, бассейнов и др. )
  • центрального пылеудаления (встроенные пылесосы) для квартир, домов, коттеджей, гостиниц
  • воздухоочистки (для курительных комнат, фитнес-залов, конференс-залов и др. )
  • воздушного отопления (для домов, коттеджей, строительных объектов, теплиц, складов, выставочных центров, гаражей)
  • очистки сточных вод
  • деревянных окон (шведский и европейский стандарт)



ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.