Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 14.09.2007 - Винтовые лестницы
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Винтовые лестницы

Лестничные конструкции в интерьере имеют, пожалуй, одно из важных мест. А многообразие отделочных материалов для ступеней и облицовки лестниц, позволяют сделать стандартную лестничную конструкцию уникальным произведением искусства. В этой небольшой статье обсудим основные типы лестниц и типы применяемых отделочных.
Лестничные конструкции на косоурах и тетивах, как нам кажется, одни из старейших типов лестниц и, конечно, наиболее комфортных в эксплуатации. Эти лестницы как правило изготавливаются из дерева, а нынешние строители отдают предпочтение лестницам на тетивах и косоурах сделанных из металла, как очень надежного и устойчивого материала. На лестницы этого вида могут устанавливаться всевозможные типы перил, от балясин из дерева и разнообразных типов ковки, до ограждений из нержавеющей стали и стекла. Лестницы на больцах, наиболее продвинутая лестничная конструкция. Стеклянные, лестничные конструкции на больцах не имеют больших частей. Но, несмотря на псевдо хрупкость конструкции, всякая ступень, может взять на себя тяжесть около 700 кг. Подбор подобного вида лестничных конструкций, как правило, присущ людям творческим и не стандартным.
Винтовая лестница, обычно, становится центральным украшением здания, вливаясь в любой интерьер, будь то офисное помещение или уютный загородный дом.
Винтовая лестничная конструкция, если рассматривать её сверху, может быть почти что всякой геометрической формы, но обычно, она встречается круглой, а менее часто квадратной. Наружные лестничные конструкции, разнятся от лестничных конструкций, возведенных изнутри квартир, повышенными показателями к эксплуатации, влиянию окружающей среды и атмосферным осадкам, а еще, довольно глобальным требованиям безопасности. Как правило, наружные лестницы бывают винтовыми, на косоурах и на тетивах. Облицовка лестниц и ступени, чаще всего, выполняют из натурального дерева еще из экзотических пород деревьев.
Приняв решение поставить лестничную конструкцию, нужно обратиться к профессионалам рынка, приобретшим богатый опыт в проектирование и изготовление лестниц, и конечно опытный персонал. К счастью таких фирм становится всё больше и больше.
Взято с Web-страницы Ремонт – это просто


ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.