Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 14.09.2007 - Оценка имущества: оценка акций, недвижимости. Различные аспекты.
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Оценка имущества: оценка акций, недвижимости. Различные аспекты.

Одна из наиболее востребованных услуг на сегодняшний день - оценка имущества. Объясняется это отсутствием стабильности цен практически на все объекты имущества.

Зачем нужна независимая оценка квартир? Для подачи в государственные органы, получения кредита под залог жилой недвижимости, а в ряде случаев, просто, для уверенности.

Оценка недвижимости сейчас переживает непростые времена. На фоне все еще неудовлетворенного спроса характерной чертой сегодняшнего рынка торговой недвижимости является усиление конкуренции и набирающий обороты процесс ценовой дифференциации. Другими словами, уже в обозримом будущем только качественные торговые центры смогут претендовать на высокие арендные ставки и небольшой уровень вакантных площадей. Также следует отметить, что в настоящее время строится довольно много ТЦ, а вот количество торговых операторов практически не увеличивается.

Большое количество судебных дел по разводам, спорам с недвижимостью, банкротству и так далее также требует независимой оценки имущества.

При оценке имущества используется обычно несколько подходов для расчета цны объекта: затратный, сравнительный и доходный. Ниже мы расскажем об одном из наиболее эффективных из них.

Сравнительный подход - совокупность методов определения стоимости оцениваемого объекта, основанных на сравнении объекта оценки с аналогичными объектами, в отношении которых имеется информация о ценах сделок с ними. Сравнительный подход к оценке имущества базируется на информации о недавних сделках с аналогичными объектами на рынке и сравнении оцениваемого имущества с аналогами. Далее вносятся поправки, учитывающие различия между оцениваемым объектом и аналогами. Основополагающим принципом сравнительного подхода к оценке имущества является принцип замещения. Он гласит, что при наличии на рынке нескольких схожих объектов, рациональный покупатель не заплатит больше суммы, в которую обойдется приобретение имущества аналогичной полезности.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.