Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 29.09.2007 - Надувные кровати и матрасы. Как выбрать и не ошибиться. Ошибки при выборе.
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Надувные кровати и матрасы. Как выбрать и не ошибиться. Ошибки при выборе.

Перед покупкой надо сначала определиться с размером надувной кровати или матраса, на этом этапе многие совершают ошибки, так как четко не представляют какие размеры должны быть у односпальной, полуторной или двуспальной надувной кровати или матраса.

Размеры по ГОСТу: не менее 80 см - односпальные, не менее 100 см - полуторные, не менее 160 см - двуспальные

По ширине и длине надувные кровати, матрасы выпускаются следующих размеров:
JR. TWIN (односпальная): 76 х 191 см. Самая маленькая кровать по ширине. Как правило, покупают такие кровати из-за стремления сэкономить (они самые дешевые, около 450руб) или размеры помещения не позволяют использовать кровать большего размера. Так же в последнее время эти кровати охотно покупают для отдыха на пляже, на них даже плавают! (плавать можно на любой надувной кровати, которая не имеет встроенного насоса. Надо отметить, что сама фирма производитель не разрешает использовать надувные кровати, матрасы на воде.) Надувные кровати этих размеров бывают только невысокие, высота около 18-23 см.
TWIN (полуторная): 99 х 191 см. или 102 х 203 см. Наиболее удобный вариант для одного человека. Такие размеры надувной кровати позволяют и комфортно отдыхать, не опасаясь, перевернувшись упасть, и в то же время занимают мало места в помещение. Надувные кровати этих размеров бывают, как и высокие около 50см., так и низкие около 23 см. Самый популярный вариант!
DOUBLE (двуспальная): 137 х 192 см. или 137 х 192 см. DOUBLE – Это кровать не двуспальная и не полуторная, что-то среднее. Больше полуторной и меньше двуспальной. Спать на надувной кровати, матрасе этого размера можно и вдвоем, но скажем, это не совсем будет удобно. Как правило, покупают эту кровать для отдыха одного человека. Надувные кровати этих размеров бывают только невысокие около 22 см.
QUEEN (двуспальная): 152 х 203 см. Двуспальный вариант надувной кровати. Этих размеров вполне хватит для комфортного отдыха двух человек. Надувные кровати этих размеров бывают, как и высокие около 48-56см., так и низкие около 23 см. Самый популярный вариант!
KING (королевский размер): 183 х 203 см. Самая большая надувная кровать, на которой два человека будут чувствовать себя просто по-королевски.  Надувные кровати этих размеров бывают, как и высокие около 50-56 см., так и низкие около 23 см.


С размером кровати мы определились. Теперь зададим себе вопрос, где будем использовать надувную кровать, матрас, на природе или дома? Для дома лучше брать кровать со встроенным электрическим насосом, у нас все находится в одном месте, не надо вспоминать, куда в последний раз положили насос, не надо его доставать и подключать, достаточно просто из коробочки достать провод и включить в сеть, нажать на кнопку и кровать сама накачается (сдуется), все просто и быстро. Стоит отметить, что в любой надувной кровати со встроенным насосом имеется дополнительный клапан, через который Вы можете надуть кровать любым другим насосом. Если покупаете кровать для использования на природе, следует обратить на кровати без встроенного насоса, насос покупается отдельно, лучше сразу купить аккумуляторный, чтоб не имея сети, можно было надуть кровать. Имеет смысл покупать кровать без насоса, если приобретаете более одной кровати, когда в целях экономии на несколько надувных кроватей, матрасов используется один насос.

Существуют разные модели надувных кроватей, они отличаются не только ценой, но и размерами и самое главное отличие внутренняя конструкция кроватей. Более дорогие модели имеют более сложную внутреннею структуру, за счет чего кровать отличается повышенной жесткостью, используется более прочный и износостойкий материал. Все кровати с системой поддержки в виде цилиндрообразных вставок ортопедические. Какую бы Вы надувную кровать не выбрали, помните что на любой надувной кровати здоровый и комфортный сон Вам гарантируется. Надувные кровати по многим параметрам превосходят свои «обычные» прототипы.


Так же существуют надувные диваны трансформеры, которые используются как диван, и реже как спальное место. Спать на надувной кровати комфортней. И конечно надувные кресла, для чего они нужны думаю понятно.

При покупке надувной кровати обращайте внимание на гарантию предоставляемую выбранным Вами магазином. Гарантия должна быть минимум 45 дней, с возможностью последующего ремонта. Отнеситесь к выбору магазина серьезно. Осторожно относитесь к магазинам которые предлагают надувные кровати на 500 руб. и более  дешевле, чем других магазинах. Причина почему кровати продаются дешевле,  эти кровати восстановленные ( бракованные кровати возвращаются на завод, там устраняют дефекты, и снова их продают по более низким ценам. Определить кровать восстановленная или нет невозможно, надпись что кровать восстановлена присутствует только на картонной коробке, которая остается у продавца.)

Рекомендуем покупать в надувные матрасы в интернет магазине www.lamon.ru или в розничных магазинах, адреса которых вы можете найти на сайте (www.lamon.ru)

Перепечатка разрешена, только ссылкой на сайт надувные кровати www.lamon.ru


ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.