Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 16.10.2007 - Свет и цвет вашего офиса
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Свет и цвет вашего офиса

Актуальный офис трудно вообразить без компьютера и прочей аппаратуры, так необходимой для ведения бизнеса. Когда вы планируете ремонт офиса, вне зависимости, будет ли производиться ремонт фасада здания, либо ремонт кровли, необходимо сразу учесть некоторые пункты. Рабочее место, которое предполагает использование компьютера, желательно расположить таким образом, чтобы естественный свет падал на него сбоку, главным образом, слева. Еще необходимо избежать возможность прямой засветки экрана компьютера источником естественного освещения, а само же окно не должно попадать в зону прямого наблюдения сотрудника. Прекрасно выбрать ориентацию окон на север или северо-восток. На окнах желательно установить карнизы с регулируемыми жалюзи или шторами, позволяющими их полностью закрывать. Освещение офисов должно быть смешанным и, как дополнительное чаще всего, используют люминесцентные лампы. Это связано с тем, что такое освещение не переутомляет глаза, и лампы не накаляют воздух в помещении. Глаза работника должны быть защищены от прямого попадания света. Для повышения качества освещенности на рабочем месте сотрудника можно установить настольный светильник. Необходимо добавить, что освещение на рабочем столе лучше устроить таким образом, чтоб оно не менялось в течение рабочего дня. Для уменьшения напряжения зрения нужно использование рационального освещения и окраски офисных поверхностей и стен.

Цветовая гамма офиса влияетдействует на ощущение сотрудника и на его настроение и этот факт доказан научно.

Прекрасный выбор цвета должен гармонировать настрою, который нужен для создания полноценной и эффективной работы в течение всего рабочего дня. Желтый - это цвет отличного настроения и оказывает на человека успокаивающий эффект. Фиолетовый и красный - оказывают влияние на нервную систему возбуждающе, способствуют переутомлению и понижают работоспособность, может повышаться кровяное давление, увеличиться частота сердцебиения и ускориться дыхание. Зеленый и голубой - успокаивают и увеличивают работоспособность и улучшают слуховую чувствительность.

С использованием цвета можно также исправить пропорции кабинета. Стены в светлых и холодных оттенках - нежно-голубые и голубовато-зеленые, как будто отступают. Теплые тона - красные, оранжевые, желтые, будто приближают окрашенные поверхности. Визуально поднять потолок помогают вертикальные полосы, а горизонтальные, наоборот, снижают высоту. Социально зрелые люди, а так же с определившимися взглядами на жизнь отдают свой выбор спокойным тонам. Молодое поколение чаще всего выбирает смелое, иногда кричащее, яркое, и нетрадиционное цветовое оформление.

Подводя итог, хочется сказать, что, выбирая цветовую палитру для ремонта офиса, нужно ориентироваться на тех работников, которые будут находиться на рабочем месте всегда.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.