Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 25.12.2007 - Как выбрать качественное пластиковое окно?
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Как выбрать качественное пластиковое окно?

Когда вы читаете рекламу о продаже пластиковых окон в газетах, журнал или нашли информацию на сайте через поисковик в Интернете (к слову сказать те кто находятся в начале списка практикуют поисковую оптимизацию сайта, наверное, часто видите довольно заманчивые предложения на изготовление и установку окон всего за 200 долларов (или даже меньше). Давайте наконец разберемся, что же стоит за этими цифрами и насколько реальны данные цены.

При более детальном изучении данного предложения оказывается, что модель окна на 200 долларов - это базовая модель, которая фактически создана для привлечения внимания покупателей. После дополнительных расчетов и общения с менеджером по телефону цена может легко подскочить, так как выяснится, что модель за такую сумму, мягко говоря, не очень качественная, а более-менее приличные образцы начинаются от 400$. Плюс ко всему сюда следует отнести работу установщиков, доставку и монтаж откосов. Так что в итоге цена на пластиковое окно может быть значительно больше заявленной в рекламе. Поэтому можно сделать вывод, что реальная цена окна за 200 долларов на самом деле составляет все 400.

Ну вот казалось бы и все, мы ответили на главный вопрос - сколько стоит пластиковое окно. Но мы продолжим. Не бывает низких цен на пластиковые окна. То, что предлагается на рынке за небольшие деньги - в основном изготовлены из использованного пластика (то есть вторсырья), а отсюда, как вы сами понимаете, качество изделия может быть под большим вопросом.

Дешевый пластик, используемый при изготовлении окон со временем всегда начинает менять цвет и выцветать, на поверхности появляются трещины и царапины. В таких окнах, как правило, одно стекло, которое не выдерживает никакой критики и уж тем более суровых российских морозов. Рамы в таких окнах провисают под тяжестью собственного стекла.

Жизненный цикл дешевых пластиковых окон находится в пределах 3-5 лет. Но подождите, ведь продавец по телефону клятвенно обещал, что на всю продукцию они дают пожизненную гарантию. Стоит помнить, что еще не придумали лучшей гарантии, чем отзывы довольных клиентов. Сейчас в России (да что там в России, в одной Москве) существует сотни компаний, которые занимаются производством пластиковых окон. А сколько реальных брендов вы можете назвать? Компании-однодневки зарабатывают миллионы, производя некачественный товар и меняя раз в несколько лет название фирмы.

А сейчас главный вопрос - как часто вы хотите менять пластиковые окна? Большинство вероятно ответят, что хотели бы сделать это один раз в жизни. Итак, вы все еще хотите купить окно на 200 долларов?

Так как же определить компании, производящие качественные окна от окон сомнительного производства? У солидной компании всегда имеется прямой московский номер, по которому можно без проблем дозвониться. На другом конце провода отвечают не "Аллё!", а представляются именем компании Наличие центрального офиса, филиалов, которые обязательно должны быть указаны на сайте. Наличие организационно-правовой формы (ООО, ЗАО и т.д.) Если компания давно присутствует на рынке, наличии выставочных стендов можно тоже рассматривать как главный фактор.

Ну и конечно, всегда можно "вбить" название компании в поисковик и почитать отзывы уже существующих клиентов и уже на основе всех этих рекомендаций принимать решение о покупке....


ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.