Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 26.12.2007 - Энергосберегающие лампы
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Энергосберегающие лампы

Невозможно прожить без света. Более того, очевидно, что для полноценной, насыщенной жизни естественного солнечного света нам недостаточно, поэтому за все время собственного существования человечество придумало и испробовало всевозможные искусственные источники света: от лучины до галогеновых ламп. Казалось бы, с появлением и широким распространением электричества проблема света была решена раз и навсегда. Но использовать электроэнергию тоже можно по-разному, с различной степенью эффективности.

Известно, что все лампы имеют обыкновение перегорать, тем более что в процессе работы световой поток обычно уменьшается, а значит, эффективность источника света падает. Кроме того, разные лампы потребляют электроэнергию в разных объемах. Оба этих параметра (срок службы и энергопотребление) являются основными критериями эффективности любой лампы. Современные лампы значительно отличаются друг от друга по указанным параметрам, но пальма первенства, определенно, принадлежит энергосберегающим лампам. Срок службы энергосберегающих ламп в разы превосходит длительность использования обычных ламп накаливания, да и количество потребляемой ими энергии значительно ниже.

Энергосберегающие люминисцентные лампы вырабатывают свет по следующему принципу. Пары ртути, находящиеся в электрическом поле, выделяют невидимое для человеческого глаза ультрафиолетовое излучение, а нанесенное на внутренние стенки вещество – люминофор – преобразует его в обычный, видимый свет. В зависимости от типа люминофора цвет светового потока люминисцентной лампы может варьироваться.

Преимущества энергосберегающих ламп очевидны:

• использование энергосберегающих люминисцентных ламп позволяет сократить расход электроэнергии (потребление электричества на 80% меньше, чем у обычной лампы);

• срок службы энергосберегающей лампочки почти в восемь раз дольше, чем обычной лампы накаливания;

• возможность варьировать цвет светового потока, например, выбирая мягкий белый, дневной, холодный белый свет и т.п.;

• очень высокая степень светоотдачи в течение всего срока эксплуатации.

Каждый разумный хозяин стремиться сберечь собственные средства, а значит, его цель – экономия электроэнергии, поэтому неудивительно, что всеобщее признание и популярность на сегодняшний день завоевали именно энергосберегающие лампы.


ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.