Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы // 17.01.2008 - Газовые котлы
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Газовые котлы

Газовые котлы являются одними из самых выгодных видов котлов, используемых для котельных установок. При помощи таких котлов можно обогревать жилые дома, промышленные объекты и другие здания. Также эти котлы могут снабжать людей горячей питьевой водой. Отметим, что на сегодняшний день газовые котлы в нашей стране и многих других странах мира занимают первое место по популярности. Такое распространение промышленных котлов данного вида объясняется, прежде всего, достаточно низкой ценой газа по сравнению с остальными типами топлива. И хотя стоимость газа имеет неуклонную тенденцию роста, этот энергоноситель в большинстве случаев является самым выгодным. Кроме этого современные промышленные котлы, работающие на газу, отличаются высоким КПД, доходящим до 0,95. Котлы отопительные, использующие газ, требуют минимум эксплуатационных расходов, они могут прослужить долгие годы без особых затрах на их ремонт. В частности газовые котлы, имеющие металлический или медный теплообменник способны работать до 30 лет, а с чугунным теплообменником до 50 лет. Эти факторы делают их применение особенно выгодным.

Промышленные котлы, работающие на газу, удобно размещать на крышах домов, чего не скажешь, например, о котлах, работающих на твердом топливе. Ведь не будешь же носить тонны угля на 9 этаж.

Учитывая громадные запасы газа в нашей стране, газовые котлы будут востребованы еще длительное время. Рассмотрим преимущества, которые дают газовые котлы по сравнению с котлами, работающими на других видах топлива.

  • Прежде всего, котлы отопительные, работающие на газу, легко устанавливать. Стоимость установки газовых котлов существенно меньше, в сравнении с котлами, работающими от твердого или жидкого топлива.
  • Газовые котлы выбрасывают в атмосферу намного меньше вредных веществ чем, другие виды котлов. Это является очень важным преимуществом и, хотя оно не дает прямой экономической выгоды, но способствует сбережению нормальной экологии.
  • Небольшие размеры газовых котлов позволяют, как уже говорилось, устанавливать их даже на крышах домов.
  • Давление газа достаточно низкое в котлах отопительных, а значит уровень безопасности эксплуатации таких котлов высокий.
  • И, конечно же, необходимо отметить хороший КПД современных промышленных котлов, он достигается благодаря техническим особенностям работы газовых котлов и экранированию стенок теплообменника таким образом, чтобы тепло выделяемое при сжигании газа не тратилось впустую, а шло на нагрев воды.
  • При эксплуатации газовые котлы не требуют сложного и материально затратного технического обслуживания.

Подводя итоги всего выше сказанного, следует отметить, что газовые котлы на сегодняшний день в большинстве случаев являются наиболее предпочтительными типами котлов для использования в котельных. Они имеют много достоинств по сравнению с другими типами котлов и их использование оправдано практически всегда. Одним из немногих недостатков газовых котлов является их зависимость от централизованной подачи газа. Но количество районов, в которых отсутствует централизованное газоснабжение или происходят перебои с газоснабжением, уже практически отсутствуют.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.