Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы по ремонту // 05.08.2008 - Язык цветочных композиций
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Язык цветочных композиций

Цветы вошли в нашу жизнь как украшение, подарок и даже элемент интерьера. Цветы в качестве презента актуальны практически на все праздники и торжественные события, да и сами по себе красивы и радуют глаз. Профессионально составленные композиции способны передать настроение, сказать то, что сложно сказать словами и даже придать деловой обстановке атмосферу уюта и процветания.

Известно, что разные виды цветов передают разные эмоции, приверженность к одной разновидности даже может рассказать о характере человека. Поэтому и существуют цветы определенного назначения. Но и одни и те же цветы разного цвета могут нести различный смысл. Например, роза – царица цветов, символ любви, красоты, восхищения. Букеты из красных роз традиционно дарят любимым, в знак горячих чувств и страсти, а букет невесты из белых роз символизирует единство, верность и согласие. Мужским цветами могут быть георгины и гвоздики. Георгин является символом дружбы, а гвоздика означает верность и постоянство. Букеты составляются также и с учетом времени года. В зимнем букете часто преобладают цветы холодных оттенков: лилии, бледно-розовые розы, орхидеи. Весенний букет – это буйство зелени, тюльпаны, нарциссы и мимоза. Летний букет может быть составлен из простых и трогательных полевых цветов, с добавлением герберы, кустовой розы и папоротника. В осеннем букете чувствуются яркие краски золотой осени, его составляют из крупных цветов красно-коричневых тонов. Это могут быть астры, георгины, хризантемы. Еще одной важной особенностью составление букета является сочетаемость цветов, причем, не только с эстетической, но и с практической точки зрения. Некоторые цветы просто не могут уживаться вместе и начинают быстро увядать. Опытный флорист обязательно учитывает все эти нюансы.

Букет для делового партнера или букеты для презентаций получили название бизнес-букета. Это композиции цветов, которые должны быть красивыми и в то же время достаточно сдержанными. Букеты цветов могут содержать символику фирмы, подчеркивать ее статус, и даже в определенной степени говорить о роде деятельности компании. Здесь особенно популярны необычные растения с причудливыми декоративными листьями. Эксклюзивный букет из экзотических цветов вполне уместно подарить начальнику или деловому партнеру, чтобы продемонстрировать уважение к его деловым качествам и достижениям в бизнесе.

Итак, цветочные букеты могут иметь самое разнообразное назначение. Решившись на заказ букетов, питерские покупатели часто теряются в сомнениях: где купить цветы, как организовать доставку цветов в Питере, где лучшие цветы в Петербурге, как найти цветы по

цене оптовой продажи цветов и так далее. Если необходимы цветы по отдельности, то вполне оправдана покупка в местах торговли цветами, например, на рынках, где торговля цветами идет полным ходом. Если же целью являются профессионально составленный букет, имеющий определенный смысл или эксклюзивный букет, то удобно заказывать цветы в Интернет-магазинах цветов, в которых существует обязательная услуга доставки цветов по СПб. В виртуальных магазинах можно самому выбрать подходящий к случаю букет или обратиться за помощью к штатному флористу. Для того, чтобы выбранный букет был свежим, а доставка цветов по Санкт-Петербургу своевременной, лучше позаботиться о заказе заранее, особенно в праздничные дни. Ведь некоторые цветы, такие как, например, как ландыши или сирень, имеют очень небольшой срок жизни. Многие магазины оказывают услугу срочной доставки цветов по Петербургу. Как правило, это относится к букетам из неприхотливых к хранению цветов.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.