Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы по ремонту // 16.08.2008 - Бетононасосы: плюсы и отрицательные моменты конкретных моделей
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Бетононасосы: плюсы и отрицательные моменты конкретных моделей

Мир строительства в наше время не может обойтись без таких «помощников» как стационарные бетонораспределительные стрелы, башенные краны, гидравлические бетонораспределительные стрелы, самомонтирующийся башенный кран, стационарные бетононасосы и многое другое. Все они заметно облегчают строительный процесс, а также помогут осуществлять сложную, в физическом смысле, для человека работу, с которой не справилась бы даже целая бригада, или на это бы потребовалось большое количество времени.

В данной статье мы хотели бы затронуть только первые три из этих типов.

что же, давайте начнем.

Бетононасос является специальной машиной для передвижения бетонной смеси к месту ее укладки по бетоноводу. По конструкции бетононасосы различаются на одно- и двухцилиндровые, а по типу привода бывают кривошипно-шатунные и гидравлические. В современном строительстве применение стационарного бетононасоса выгодно по нескольким причинам: кран освобождается от работ по заливке бетона в опалубку, что идеально улучшает скорость строительства;, бетононасос готов к работе круглосуточно плюс улучшаются темпы заливки (до 90 м3 /час); - это дает возможность включать его в зависимости от готовых объемов.

Башенные краны. При этих словах в нашей памяти сразу возникает высокое сооружение с длинной так называемой стрелой. Башенный кран действительно представляет собою кран со стрелой, она укреплена вертикально расположенной башни в верхней части крана. Применяется башенный кран широко: в гражданском, гидротехническом или промышленном строительстве. Никакое крупное строительство, конечно же, не обойдется без башенных кранов. Тем же, кто нуждается в таком инструменте строительства, требуется обратить особое внимание на такие параметры крана:

  1. Есть ли дистанционное и кабельное управление;
  2. Быстрота установки на стройплощадке;
  3. Какое время затрачивает стрела для разворота;
  4. Существует ли требуемый комплекс безопасности;
  5. Есть ли облегченная конструкция стрелы;

 

Стационарные бетонораспределительные стрелы применяются совместно со стационарным бетононасосом, высота стрелы может достигать 24 и 32 метров. На конце стрелы установлен четырех метровый шланг, он помогает проведению монолитных работ.

Бетонораспределительные стрелы. Наиболее широко применяются в наши дни гидравлические, стационарные и механические бетонораспределительные стрелы. Давайте поговорим про каждый вариант подробнее.

Стационарные бетонораспределительные стрелы применяются совместно со стационарным бетононасосом, высота стрелы может достигать 24 и 32 метров. На конце стрелы находится 4-х метровый шланг, который помогает проведению монолитных работ.

Гидравлическая бетонораспределительная стрела, также как и стационарная, применяется совместно со стационарным бетононасосом и обычно состоит из трех последовательно раскладывающихся колен.

Используется механическая бетонораспределительная стрела в основном при бетонировании больших открытых площадей: гаражей, перекрытий, нулевой цикл и тому подобное.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.