Deprecated: Function ereg() is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/require/e404.php on line 185

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /var/www/vhosts/u9419291.plsk.regruhosting.ru/art-interior.ru/netcat/admin/mail.inc.php on line 186
Дизайн интерьера - Арт Интерьер // Советы по ремонту // 16.08.2008 - Полиэтиленовый пакет типа майка: удобно, выгодно, практично
На нашем сайте вы можете найти новые идеи для оформления интерьера собственного дома или офиса. А так же оригинальные и неожиданные подарки для ваших друзей, любимых, детей и коллег по работе.

Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.



Полиэтиленовый пакет типа майка: удобно, выгодно, практично

Современный человек, собираясь в очередной раз в магазин за продуктами, и не думает над тем, куда он положит только что приобретенный товар. Все торговые предприятия сейчас снабжают своих покупателей полиэтиленовыми пакетами на любой цвет и вкус за скромную сумму в пару рублей, или совершенно бесплатно. Но ведь еще совсем недавно полиэтиленовые пакеты были чуть ли не предметом шика: по возвращении из магазина все пакеты тщательно промывались, сушились и хранились в шкафу до следующей "вылазки".

К счастью, многое изменилось, у нас в России, за последние пару десятилетий: потихонечку позабылись многокилометровые очереди за дефицитом, продавцы-хамы, а вместе с ними и сумки с незабываемым наименованием "авоська". На смену пришли красивые супермаркеты с изобилием товара на любой вкус, и очень удобные полиэтиленовые пакеты! В наши дни полиэтиленовый пакет стал неотъемлемой частью нашего быта и входит в число наиболее популярных товаров народного потребления. Он с легкостью обосновался во всех сферах нашей хозяйственной деятельности!

Хорошо знакомый современный фасовочный полиэтиленовый пакет впервые был произведен в Америке в 1957 г. Его стали привлекать для упаковки фруктов, овощей или хлебобулочных изделий. Благодаря удобству в использовании он мгновенно завоевал большую популярность и к середине 60-х гг. в полиэтиленовый пакет упаковывались уже одна треть всех продовольственных товаров. Больше 80 процентов изготовленных пакетов в наши дни же - полиэтиленовые. Полиэтиленовый пакет прочно укрепился на мировом рынке всего за полвека.

Благодаря собственным уникальным свойствам полиэтиленовый пакет популярен среди всех слоев потребителей: маленький пакет весом в несколько грамм выдерживает нагрузку в 10, а то и более, килограмм, его водонепроницаемость становится гарантией от загрязнения и протекания, и, наконец, он имеет чрезвычайно низкую себестоимость, что, безусловно, будет весьма привлекательным аспектом для производителей.

Наиболее же общеизвестными формами потребительских полиэтиленовых пакетов, разумеется, являются фасовочные, пакеты типа "майка": прозрачный, легкий фасовочный пакет с петлевой и прорубной ручкой. Свое наименование полиэтиленовые пакеты майка получили за необычное строение ручек. Этого типа пакеты ценятся за свои разделительную (фасовочная) и защитную (предохранение продуктов от влаги и загрязнения) функции. По размерам пакеты-майки маленькие, от них не требуется особой прочности. Благодаря небольшой толщине стенок такого пакета заметно уменьшается расход сырья и, следовательно, его стоимость, в связи с этим каждый производитель стремится к выпуску максимально тонких пакетов. В свою очередь заказчику также лучше выбирать тонкие фасовочные пакеты - экономится место на складе. Полиэтиленовые пакеты надежно заняли свою нишу в торговых точках и супермаркетах, несмотря на то, что пришли на рынок самыми последними. Полиэтиленовые пакеты в наши дни, помимо основной своей функции (фасовочной), выступают еще и в качестве доступного и прекрасного места для размещения разной рекламы.




ИнтерьерПодаркиШтучкиСоветыСтатьи

ДизайнГотовые решенияИдеиМатериалыСтроительство
Copyright © 2007. Art-Inetrior. Карта сайта.